Kontakt

Postadresse und Telefon

„Meine Schule“ von Levin (orange Mäuse)

Johann Peter Hebel-Grundschule

Im Weiherle 1

79336 Herbolzheim

Telefon: 07643 / 8820 (für den AB bitte lange klingeln lassen)

Bitte vereinbaren Sie für ein persönliches Gespräch unbedingt vorab einen Gesprächstermin!

Kernzeit: 07643 / 913267

 

E-Mail

gerne können Sie uns per E-Mail kontaktieren.

Allgemeine Fragen: info@grundschule-wagenstadt.de

Herr Bührer:               buehrer@grundschule-wagenstadt.de

Frau Lang:                   lang@grundschule-wagenstadt.de

Frau Rombach:         rombach@grundschule-wagenstadt.de

Frau Oberhauser:     oberhauser@grundschule-wagenstadt.de

Frau Person:               person@grundschule-wagenstadt.de

Frau Brinkmann:      brinkmann@grundschule-wagenstadt.de

Pfarrer Jenne:            jenne@grundschule-wagenstadt.de

Elternbeirat:               elternbeirat@grundschule-wagenstadt.de

Kernzeit:                      kernzeit@grundschule-wagenstadt.de

Förderverein:             foerderverein@grundschule-wagenstadt.de

Homepage:                brinkmann@grundschule-wagenstadt.de